Сайт первичной профсоюзной организации  

МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева"

 

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 155
Статистика
Форма входа

                статистика посещений сайта


 
 
Главная » Архив материалов
    Такие школьные  предметы, как труд, музыка и физкультура, которые не требуют существенной умственной нагрузки, могут быть вскоре исключены из учебного плана. Вместе с тем количество этих уроков в неделю может быть увеличено в качестве дополнительного, хотя и обязательного образования.
    Премьер-министр Владимир Путин поручил Минобрнауки совместно с Минздравсоцразвития «разобраться с этим вопросом и рассмотреть возможность исключения таких предметов из учебного плана», сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко по итогам заседания организационного комитета по проведению в России в 2010 году Года учителя.
     Как пояснил Фурсенко, согласно новым стандартам количество подобных школьных предметов, которые рассматриваются как «разгрузочные, там, где ребенок отдыхает», может быть увеличено по решению регионов. В частности, количество уроков физкультуры, как минимум, можно увеличить до пяти раз в ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: alik-school | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

На заседании  оргкомитета, посвященного Году учителя, председатель Правительства Владимир Путин заявил, что необходимо пересмотреть систему аттестации учителей. Кроме того, на поддержку молодых учителей следует выделить 1000 грантов, а учителям младших классов выравнять условия труда.
«Новая система оплаты труда, которая сейчас внедряется в российских регионах, обеспечивает уже заметное повышение зарплат учителей, прежде всего опытных и заслуженных. Но свои механизмы поддержки нужны и для молодых специалистов. Здесь можно подумать о выделении специальных грантов для тех, кто решит посвятить себя работе в школе.
У нас есть Федеральная целевая программа «Научные педагогические кадры». Можно оттуда часть средств взять и направить на грантовую поддержку молодых специалистов. Скажем, можно было бы до одной тысячи грантов выделить на два года общим объемом финансирования для каждого гранта до полумиллиона рублей. Получается по 250 тыс. в год. Повторяю, для час ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: Boss_profcoma | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)

ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОФИНАНСИРОВАНИЕ ПЕНСИИ
 
У всех граждан России появилась уникальная возможность увеличить свою будущую пенсию с участием средств государства. Ваша пенсия будет больше, если вы примите участие в Программе государственного софинансирования пенсии, которая начала работать с 1 января 2009 года. Для всех граждан России, молодых и не очень, кто хочет со временем пополнить ряды бодрых пенсионеров, путешествующих по миру, занимающихся любимым делом, уверенных в завтрашнем дне - это прекрасный шанс взять будущее в свои руки. Что такое государственное софинансирование пенсии? Ваш пенсионный капитал увеличивается с участием государства. Программа регулируется Федеральным законом от 30.04.2008 г. №56-ФЗ. Если Вы вступаете в Программу и начинаете откладывать в накопительную часть своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство вносит на Ваш с ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: Boss_profcoma | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Обращение ЦК Профсоюза работников народного образования и науки РФ к Председателю Правительства РФ В.Путину в связи с принятием федерального бюджета на 2010 год.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Развитие российского образования в рамках новых федеральных государственных образовательных стандартов и национальной образовательной стратегии - инициатива «Наша новая школа» предъявляет всё более высокие требования к современной школе. Предложенный Вами Приоритетный национальный проект «Образование» сыграл положительную роль, стал катализатором системных изменений в образовании. В рамках реализации этого Проекта сложился масштабный и действенный механизм поддержки лучших учителей. Такая практика, особенно в преддверии объявленного Года учителя, на наш взгляд, нуждается как в сохранении, так и в развитии. Учителя составляют основной ресурс системы школьного образования. Укрепление их статуса и непрерывное совершенствование профессиональног ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: Boss_profcoma | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

Сегодня 18 ноября 2009 года  в Чувашию с двухдневным визитом прибыл Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко. В аэропорту г.Чебоксары главу Минобрнауки России встретили Председатель Кабинета Министров Чувашии Сергей Гапликов, министр образования и молодежной политики Галина Чернова, другие официальные лица. В сегодняшней программе высокого гостя – рабочая встреча с руководителями органов исполнительной власти субъектов федерации, осуществляющих управление в сфере образования.
Завтра Министр образования и науки России Андрей Фурсенко и Президент Чувашии Николай Федоров примут участие в работе Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, посетят Чебоксарский электро-механический колледж, Чувашский государственный университет име ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: alik-school | Дата: 18.11.2009 | Комментарии (0)

Обращение Совета Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Председателю Высшего совета Партии «Единая Россия» Грызлову Б. В.

Уважаемый Борис Вячеславович!
Совет Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ обращается к Вам в связи с внесением Правительством Российской Федерации на рассмотрение в Государственную Думу проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». В проекте федерального бюджета на 2010 год, то есть уже второй год подряд, не предусматривается проведение индексации заработной платы работников федеральных бюджетных учреждений и оказание необходимой финансовой поддержки бюджетам субъектов РФ на компенсацию потерь в доходах работникам региональных и муниципальных бюджетных учреждений в связи с ростом п ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: Boss_profcoma | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

6 сентября 2009 года  состоялось профсоюзное собрание с повесткой дня  "Достойный труд - достойное будущее!".  Открыла его и вела  председатель профкома Арсентьева Г.Г.  Она подняла  ряд вопросов, касающихся  членов профсоюза школы. В частности, вопрос о намеревающихся сокращениях работников, вызванных рекомендациями Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.  Позиция присутствующих на  собрании была однозначной - с сокращениями торопиться не стоит. По рассмотренному  вопросу  принято соответствующее решение.
Просмотров: 665 | Добавил: alik-school | Дата: 12.10.2009 | Комментарии (0)

В стиле путешествия по железной дороге , в  разукрашенных вагонах  школьных методобъединений,  под управлением машиниста  высшей категории  Волкова Владислава Константиновича  совершили путешествие учителя МОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева»   в праздничный день -  День Учителя.   Присоединились к ним  и ветераны  педагогического труда.  Каждое методобъединение подготовило художественный номер. Профком школы благодарит всех участников  за ответственную подготовку и активное участие.  Дальнейших успехов и  крепкого здоровья, вам,  дорогие коллеги!
Просмотров: 719 | Добавил: Boss_profcoma | Дата: 12.10.2009 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя! День учителя объединяет детей и взрослых, определяя жизненные ориентиры для одних и подтверждая выбор жизненного пути другими. Каждый из нас помнит своего первого учителя, наставника. Человека не только научившего нас писать и считать, но и давшего первые уроки гражданственности – любви к Родине, родному дому, семье. Человека, убедившего нас, что главным идеалом является учение и претворение знаний в жизнь. Дорог ... Читать дальше »

Просмотров: 1835 | Добавил: alik-school | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта