Сайт первичной профсоюзной организации  

МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева"

 

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 155
Статистика
Форма входа

                статистика посещений сайта


 
 
Главная » 2015 » Февраль » 9 » День зимних видов спорта
08:51
День зимних видов спорта

7 февраля 2015 года исполнился  ровно год с момента старта XXII  зимних Олимпийских  игр 2014 года в Сочи. Олимпийские игры в Сочи, безусловно, стали важнейшим историческим событием для России. К их годовщине решением Правительства Российской Федерации совместно с Министерством спорта РФ учрежден День зимних видов спорта, который отныне будет проводиться ежегодно по всей стране. Многочисленные массовые спортивные мероприятия во всех регионах пройдут при активной поддержке Олимпийского комитета России и с участием региональных Олимпийских советов. Празднование Дня зимних видов спорта направлено в первую очередь на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей.  Успехи российских олимпийцев в Сочи заметно повысили интерес к спорту среди молодежи и подрастающего поколения.

       7 февраля аликовцы  в ознаменование годовщины старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, одних из самых успешных Олимпийских зимних Игр за всю историю их проведения, участвовали в Дне зимних видов спорта. Учителя и учащиеся нашей школы принимали самое активное участие во всех видах спорта: соревнованиях по шорт-треку среди школьников и взрослого населения; в забегах на коньках (2015 метров); в конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья» (ребенок до 9 лет); в турнире по хоккею между командами с. Аликово, д. Таутово, д. Яндоба; в соревнованиях по биатлону (эстафета) среди команд школ, организаций, учреждений и сельских поселений. Команда биатлонистов во главе с  руководителем школы В. К. Волкова заняла второе место среди учреждений района, уступив команде ФСК «Хелхем».  Серебряные призеры биатлонного вида спорта: Волков В. К., Григорьева И.Н., Елизарова А.А. и Сергеев С. А. В соревновании по шорт-треку среди школьников наши учащиеся были на высоте. Прекрасные результаты показали команды биатлонистов - школьники.

       8 февраля  Лыжня России-2015 - продолжение спортивного праздника. Любители лыжного вида спорта  всего района вышли на лыжную трассу. В первом забеге участвовали  руководители учреждений нашего района, VIP -забег. Наш директор В.К. Волков опять был в числе лучших, завоевал серебряную медаль, с чем мы его и поздравляем.  Победители и призеры во всех группах награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Смотри фотоальбом

Просмотров: 414 | Добавил: alik-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта